Para as dúvidas dos participantes selecionados para os cursos: 0800-7181585

  • Facebook Social Icon
  • Instagram
  • Twitter Social Icon
Contato

CURSOS DE CAPACITAÇÃO

LINK PARA INSCRIÇÃO: http://www.upideias.com.br/evento/

MÓDULO 1 - GESTÃO DE EMPREENDIMENTOS COLETIVOS E MERCADOS

MÓDULO 1 - COLATINA (ES)

Data: 12 a 14 de dezembro de 2019
Local: Ágil Hotel - Av. Luis Zouain (Av. Beira Rio), 116 - Centro
Horários:
12/12 e 13/12: 8h às 18h 
14/12: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 06/12/2019

Divulgação dos selecionados: 06/12/2019

MÓDULO 1 - MONTES CLAROS (MG)

Data: 12 a 14 de dezembro de 2019
Local: Hotel Monte Rey - Rua Dom Pedro II, 411 - Centro
Horários:
12/12 e 13/12
: 8h às 18h 

14/12: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 06/12/2019

Divulgação dos selecionados: 06/12/2019

MÓDULO 1 - ARACAJU (SE)

Data: 16 a 18 de janeiro de 2020
Local: Neoworking - Rua Tenisson Ribeiro, 552, Salgado Filho
Horários:
16/01 e 17/01: 8h às 18h 
18/01: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/12/2019

Divulgação dos selecionados: 27/12/2019

MÓDULO 1 - ILHÉUS (BA)

Data: 16 a 18 de janeiro de 2020
Local: Pousada Terras do Sem Fim - Rod. Ilhéus / Olivença, km 11,5, Praias do Sul
Horários:
16/01 e 17/01: 8h às 18h 
18/01: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/12/2019

Divulgação dos selecionados: 27/12/2019

MÓDULO 1 - PETROLINA (PE)

Data: 30 de janeiro a 1 de fevereiro de 2020
Local: Kris Hotel - R. São Francisco, 548 - Atrás da Banca
Horários:
30/01 e 31/01: 8h às 18h 
01/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 08/01/2020

Divulgação dos selecionados: 10/01/2020

MÓDULO 1 - MACEIÓ (AL)

Data: 6 a 8 de fevereiro de 2020
Local: Conecta Núcleo Empresarial - R. Rivadávia Carnaúba, 91, sala 4 - Pinheiro
Horários:
06/02 e 07/02: 8h às 18h 
08/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 15/01/2020

Divulgação dos selecionados: 17/01/2020

MÓDULO 1 - JOÃO PESSOA (PB)

Data: 13 a 15 de fevereiro de 2020 
Local: Associação dos Plantadores de Cana da Paraíba (Asplan) - R. Rodrigues de Aquino, 267 - Centro
Horários:
13/02 e 14/02: 8h às 18h 
15/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/01/2020

Divulgação dos selecionados: 24/01/2020

MÓDULO 1 - SÃO LUÍS (MA)

Data: 5 a 7 de março de 2020
Local: Auditório MPM Escritórios Virtuais - Rua das Palmeiras, 7 - Renascença
Horários:
05/03 e 06/03: 8h às 18h 
07/03: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 12/02/2020

Divulgação dos selecionados: 14/02/2020

MÓDULO 1 - FORTALEZA (CE)

Data: 
Local: Repart Coworking e Offices -  Av. Santos Dumont, 2456, sala 406/407 - Aldeota/Meires
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 04/03/2020

Divulgação dos selecionados: 06/03/2020

MÓDULO 1 - NATAL (RN)

Data: 
Local: Auditório da CECAFES (Central de Comercialização da Agricultura Familiar) - Rua Jaguarari, 2454
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 04/03/2020

Divulgação dos selecionados: 06/03/2020

MÓDULO 1 - BARREIRAS (BA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados:

MÓDULO 1 - TERESINA (PI)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 2 - GOVERNANÇA PARTICIPATIVA, REDES DE SOCIABILIDADE E MEIO AMBIENTE

MÓDULO 2 - COLATINA (ES)

Data: 16 a 18 de janeiro de 2020
Local:
Ágil Hotel - Av. Luis Zouain (Av. Beira Rio), 116 - Centro
Horários:
16/01 e 17/01: 8h às 18h 
18/01: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/12/2019

Divulgação dos selecionados: 27/12/2019

MÓDULO 2 - MONTES CLAROS (MG)

Data: 16 a 18 de janeiro de 2020
Local: Hotel Monte Rey - Rua Dom Pedro II, 411 - Centro
Horários:
16/01 e 17/01: 8h às 18h 
18/01: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/12/2019

Divulgação dos selecionados: 27/12/2019

MÓDULO 2 - ARACAJU (SE)

Data: 13 a 15 de fevereiro de 2020
Local: Hotel Jangadeiro - Rua Santa Luzia, 269 - Centro

Horários:
13/02 e 14/02: 8h às 18h 
15/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/01/2020

Divulgação dos selecionados: 24/01/2020

MÓDULO 2 - ILHÉUS (BA)

Data: 13 a 15 de fevereiro de 2020
Local: Hotel Pousada Terras do Sem Fim - Rodovia Ilhéus - Olivença, Km 11,5, s/n
Horários:
13/02 e 14/02: 8h às 18h 
15/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/01/2020

Divulgação dos selecionados: 24/01/2020

MÓDULO 2 - PETROLINA (PE)

Data: 5 a 7 de março de 2020
Local: Petrolina Palace Hotel -  Av. Cardoso de Sá, 845 - Orla
Horários:
05/03 e 06/03: 8h às 18h 
07/03: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 12/02/2020

Divulgação dos selecionados: 14/02/2020

MÓDULO 2 - MACEIÓ (AL)

Data: 5 a 7 de março de 2020
Local: Associação Comercial de Maceió - Rua Sá e Albuquerque, 467 - Jaraguá
Horários:
05/03 e 06/03: 8h às 18h 
07/03: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 12/02/2020

Divulgação dos selecionados: 14/02/2020

MÓDULO 2 - JOÃO PESSOA (PB)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 11/03/2020

Divulgação dos selecionados: 13/03/2020

MÓDULO 2 - SÃO LUÍS (MA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados:

MÓDULO 2 - FORTALEZA (CE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 2 - NATAL (RN)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 2 - BARREIRAS (BA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 2 - TERESINA (PI)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - CONTABILIDADE E FINANÇAS

MÓDULO 3 - COLATINA (ES)

Data: 13 a 15 de fevereiro de 2020
Local: Ágil Hotel - Av. Luis Zouain (Av. Beira Rio), 116 - Centro

Horários:
13/02 e 14/02: 8h às 18h 
15/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/01/2020

Divulgação dos selecionados: 24/01/2020

MÓDULO 3 - MONTES CLAROS (MG)

Data: 13 a 15 de fevereiro de 2020
Local: Hotel Monte Rey - Rua Dom Pedro II, 411 - Centro

Horários:
13/02 e 14/02: 8h às 18h 
15/02: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 22/01/2020

Divulgação dos selecionados: 24/01/2020

MÓDULO 3 - ILHÉUS (BA)

Data: 12 a 14 de março de 2020
Local: Auditório do Ilhéus Hotel - Rua Eustáquio Bastos, 114 - Centro
Horários:
12/03 e 13/03: 8h às 18h 
14/03: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 19/02/2020

Divulgação dos selecionados: 21/02/2020

MÓDULO 3 - ARACAJU (SE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 26/02/2020

Divulgação dos selecionados: 28/02/2020

MÓDULO 3 - PETROLINA (PE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 11/03/2020

Divulgação dos selecionados: 13/03/2020

MÓDULO 3 - MACEIÓ (AL)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - JOÃO PESSOA (PB)

Data:
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - SÃO LUÍS (MA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - FORTALEZA (CE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - NATAL (RN)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - BARREIRAS (BA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 3 - TERESINA (PI)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - POLÍTICAS PÚBLICAS E AGRICULTURA FAMILIAR: CARACTERÍSTICAS E MECANISMOS DE ACESSO

MÓDULO 4 - COLATINA (ES)

Data: 12 a 14 de março de 2020
Local: Ágil Hotel - Av. Luis Zouain (Av. Beira Rio), 116 - Centro
Horários:
12/03 e 13/03: 8h às 18h 
14/03: 8h às 12h

Formulário de inscrição disponível até 19/02/2020

Divulgação dos selecionados: 21/02/2020

MÓDULO 4 - MONTES CLAROS (MG)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 26/02/2020

Divulgação dos selecionados: 28/02/2020

MÓDULO 4 - ARACAJU (SE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - ILHÉUS (BA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - PETROLINA (PE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - MACEIÓ (AL)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - JOÃO PESSOA (PB)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - SÃO LUÍS (MA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - FORTALEZA (CE)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - NATAL (RN)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

 

MÓDULO 4 - BARREIRAS (BA)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados

MÓDULO 4 - TERESINA (PI)

Data: 
Local:
Horários:

Formulário de inscrição disponível até 

Divulgação dos selecionados